Белорусский металлургический завод продолжит расширять экспортные продажи. Перспективными сегментами для реализации трубной и метизной продукции на предприятии считают Северную Америку и Российскую Федерацию, пишет «Гомельская правда».
В числе задач БМЗ на 2011 год – значительно прибавить в объемах денежной выручки от реализации своей продукции на внешних рынках. Предполагается, что завод экспортирует в текущем году на $1,16 млрд. (результат 2010 года – $414 млн.).
Ранее сообщалось, что БМЗ работает над увеличением объемов производства. Так, к 2015 году объемы выплавки стали на заводе должны вырасти с 2,5 млн. тонн до 3 млн. тонн в год. Еще один проект предприятия – установка дополнительного оборудования для выпуска катанки и сортового металлопроката. В результате производительность БМЗ в сегменте сортового проката увеличится до 700 000 в год.
Bi, Cd, Co, Ga, Ge, Hg, In, Ir, Mg, Mn, Mo, Re, Sb, Se, Si, Ta, Ti, V, W, FeCr, FeMn, SiMn, FeMo, FeSi, FeTi, FeV, FeW
Заявление о снятии ответственности.
Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях.
Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям.
Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре.
Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации.
Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru