03.11.16. Евраз в 3 квартале 2016 года увеличил производство стали Консолидированный объем производства стали EVRAZ plc в 3 квартале 2016 года увеличился на 6,3% по сравнению со 2 кварталом - до 3,4 млн. тонн, сообщила компания. Увеличение выплавки стали связано с завершением капитального ремонта доменной печи №1 на ЕВРАЗ ЗСМК. Производство стальной продукции, за вычетом объемов перекатки, увеличилось на 5,6% до 3 млн. тонн. Рост показателя также произошел, в основном, вследствие завершения ремонта доменной печи №1 на ЕВРАЗ ЗСМК.
Компания отмечает, что производство полуфабрикатов в 3-м квартале 2016 выросло до своего обычного уровня – 43% (по сравнению с 34,8% во 2-ом квартале 2016) вследствие завершения капитальных ремонтов доменных печей, что привело к увеличению объемов стали, доступной для экспорта.
Объем производства трубной продукции (трубы большого диаметра, нефтепромысловые трубы и трубы малого диаметра) в Северной Америке снизился на 12,5% из-за отсрочки проектов строительства трубопроводов и низких цен на нефть. Кроме того, из-за низкого спроса объем производства строительного и плоского проката в Северной Америке уменьшился на 14,7% и 25,7% соответственно.
Производство концентратов коксующегося угля снизилось на 3,8%. Как говорится в сообщении компании, из-за уменьшения объемов добычи на шахте «Распадская» вследствие перемонтажа лавы в 3-ем квартале 2016.
Финам.Ru |
http://www.infogeo.ru | 1522
|