На мировом рынке свинца, по данным ILZSG, за десять месяцев 2013 года образовался дефицит предложения в размере 54 тыс. т, хотя АППГ характеризовался излишком в 83 тыс. т. Выпуск металла достиг 8 млн. 885 тыс. т, а потребление составило 8 млн. 939 тыс. т.
На североамериканском рынке свинца наблюдается напряженная ситуация, в Азии баланс спроса и предложения более мягок. Премии на 2014 г. пока не установлены, но скорее всего они снизятся с уровня 2013 г. ($250-270/т) до $230.
Bi, Cd, Co, Ga, Ge, Hg, In, Ir, Mg, Mn, Mo, Re, Sb, Se, Si, Ta, Ti, V, W, FeCr, FeMn, SiMn, FeMo, FeSi, FeTi, FeV, FeW
Заявление о снятии ответственности.
Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях.
Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям.
Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре.
Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации.
Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru