По итогам первого полугодия 2013 г. импорт свинца в слитках в США вырос в два раза к АППГ до 159 396 т. Этот уровень также в два раза превосходит аналогичный показатель 2011 г. Восстановление экономики страны, производства и продаж автомобилей повышает спрос на аккумуляторы и необходимый для них свинец.
Главным поставщиком свинца в США в первом полугодии была Австралия (46 587 т), хотя ни в 2011 г., ни в 2012 г. металл из нее не ввозился. Средняя цена на австралийский металл составляла $2337/т, а поставщиком являлась компания Nyrstar.
В два раза выросли поставки свинца из Мексики (39 076 т, $1714/т). Из Канады было импортировано 35 738 т, из Франции 11 578 т (рост в 47 раз), из Перу 11 651 т.
Bi, Cd, Co, Ga, Ge, Hg, In, Ir, Mg, Mn, Mo, Re, Sb, Se, Si, Ta, Ti, V, W, FeCr, FeMn, SiMn, FeMo, FeSi, FeTi, FeV, FeW
Заявление о снятии ответственности.
Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях.
Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям.
Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре.
Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации.
Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru