За девять месяцев 2006 г. на Братском алюминиевом заводе произведено более 735 тыс. т первичного алюминия, что превышает аналогичный показатель прошлого года почти на 6,5 тыс. т.
В 2006 г. введен в эксплуатацию контейнерный терминал, рассчитанный на ежемесячную отгрузку тысячи контейнеров с готовой продукцией. Продолжается строительство современного литейного комплекса. На стадии завершения монтаж новой пилы Sermas, которая заменит старое оборудование для резки продукции литейного производства, и литейной машины Wagstaff для выпуска крупногабаритных слитков. Проектная мощность литейного комплекса, который позволит увеличить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, составляет 120 тыс. т плоских слитков в год. К 2013 г. планируется увеличить долю сплавов на БрАЗе до 50% от общего объема продукции, выпускаемой РУСАЛом.
Bi, Cd, Co, Ga, Ge, Hg, In, Ir, Mg, Mn, Mo, Re, Sb, Se, Si, Ta, Ti, V, W, FeCr, FeMn, SiMn, FeMo, FeSi, FeTi, FeV, FeW
Заявление о снятии ответственности.
Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях.
Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям.
Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре.
Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации.
Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru