Мировое производство рафинированной меди в 2017 году выросло до 23,5 млн.тонн
По итогам 2017 года мировое производство рафинированной меди составило 23,5 млн. тонн – на 0,6% больше в годовом исчислении. Улучшение показателей продемонстрировали КНР (рост – 5%), Индия (6%) и некоторые страны ЕС. Однако общий рост был компенсирован снижением производства на 7% в Чили (второй по величине производитель рафинированной меди в мире), на 4% – в Японии, на 12% – в США, сообщается в материалах International Copper Study Group (ICSG, Лиссабон).
Видимый спрос на медь вырос на 0,7% до 23,7 млн. тонн. Китай, крупнейший в мире потребитель меди, улучшил данный показатель на 0,9%.
Дефицит рафинированной меди в 2017 году составил 0,163 млн. тонн (в 2016 – 0,135 млн. тонн).
Bi, Cd, Co, Ga, Ge, Hg, In, Ir, Mg, Mn, Mo, Re, Sb, Se, Si, Ta, Ti, V, W, FeCr, FeMn, SiMn, FeMo, FeSi, FeTi, FeV, FeW
Заявление о снятии ответственности.
Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях.
Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям.
Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре.
Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации.
Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru