Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Платина, палладий
16.02.05.

Цены на платину и палладий понизились

Ситуация на срочном рынке платиноидов по состоянию на 15 февраля характеризовалась снижением цен на платину и палладий. Цены на платину понизились первый раз за четыре сессии, а цены на палладий - впервые за пять сессий. Понижение цен на платину и палладий было во многом вызвано прогнозом компании Johnson Matthey об ожидаемом увеличении в 2005г. поставок на рынок металлов платиновой группы, что обусловило пониженный интерес к покупкам платиноидов.

Снижению интереса к покупкам платиноидов также 15 февраля способствовали технические факторы, сформировавшиеся за предыдущие торговые дни и создавшие условия для фиксации прибыли. Днем ранее цены на платину и цены на палладий закрылись на рекордном уровне с начала февраля 2005г. Интерес к покупкам платины завершился у психологической отметки 880 долл./унция, а спекулятивный интерес к палладию - у психологической отметки 190 долл./унция, отмечают эксперты.

В соответствии с официальными результатами торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), фьючерсные цены на платину 15 февраля снизились на 2,5%. Платина торговалась в диапазоне 874,50-851,00 долл./унция, что было заметно ниже котировок предыдущей сессии. Цены по сделкам упали до самой низкой отметки за три дня. Официальная цена фьючерса по платине на апрель составила 852,90 (-22,20) долл./унция, что стало самой низкой ценой закрытия за неделю.

Фьючерсы на палладий 15 февраля понизились на 1,5%. Палладий торговался в диапазоне 183,00-187,75 долл./унция, что было заметно ниже котировок предыдущей сессии. Официальная цена фьючерса по палладию на март составила 185,35 (-2,80) долл./унция, что стало самой низкой ценой закрытия с начала недели.

На сегодня основной технический ценовой диапазон для платины эксперты ограничивают рамками: - на ближнюю перспективу - 850,00-879,00 долл./унция, - на среднесрочную перспективу - 847,00-885,00 долл./унция. Для палладия основной технический ценовой диапазон соответственно ограничен уровнями: - ближняя перспектива - 180,00-189,00 долл./унция, - среднесрочная перспектива - 177,00-195,00 долл./унция. | http://www.infogeo.ru | 975

Платина, палладий
Статистика производства

Новости по теме Платина, палладий

2018-03-23. Россия в 1 полугодии 2017 года снизила производство платины

2017-03-21. Дефицит платины на мировом рынке снизится в 2017 году

2017-03-21. Цены на родий на мировом рынке растут

2016-03-14. Полиметалл может начать добычу платины в Карелии в 2021 году

2016-02-24. Русская платина представила проект на Таймыре в $1,8 млрд.

2015-09-16. Anglo American может продать часть платиновых шахт в ЮАР

2015-05-18. Мировой спрос на платину в 2014 году вырос на 2%

2015-05-12. Stillwater в 1 квартале 2015 года увеличила добычу МПГ

2015-03-23. Норникель может купить палладий из запасов Центробанка России на $2 млрд.

2014-12-08. Аналитики WPIC прогнозируют рост дефицита платины в 2014 году

2014-12-04. Екатеринбургский ЗОЦМ подтвердил статус Good Delivery по слиткам платины и палладия

2014-09-24. Россия и Зимбабве договорились об освоении крупнейшего месторождения платины

2014-08-07. Ruschrome Mining инвестирует $1,6 млрд. в добычу платины в Зимбабве

2014-07-21. Stillwater в 1 полугодии 2014 года снизила производство платины и палладия

2014-06-16. Цены на палладий близки к максимуму за 3 года

2014-05-19. Русская Платина закупает новую технику для месторождения Кондер

2014-05-19. Stillwater ближайшие пять лет будет поставлять весь свой палладий Johnson Matthey

2014-04-12. Цены на платину в 2014 году будут расти

2014-04-02. Норникель заключает контракты на поставку палладия в Китай и Японию

2014-03-31. Норникель построит автомобильную дорогу к Черногорскому месторождению «Русской платины»






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru