31.01.14. Polyus Gold в 2013 году увеличил добычу золота на 5% Крупнейший российский производитель золота Полюс Золото в 2013 году увеличил добычу драгметалла на 5 процентов благодаря улучшению показателей флагманского предприятия в Красноярском крае и новому иркутскому руднику, но допускает незначительное снижение выпуска в 2014 году на фоне сокращения работ на высокозатратных проектах. В 2013 году Полюс произвел 1,65 миллиона тройских унций драгметалла, в 2014 году добыча может составить 1,58-1,65 миллиона унций, так как компания оптимизирует горные работы на фоне неблагоприятной ценовой конъюнктуры.
Производство драгметалла в четвертом квартале увеличилось на 3 процента до 464.500 унций.
Выручка Полюса за прошлый год предварительно оценивается в $2,3 миллиарда, что на 12 процентов ниже показателя 2012 года, что компания объясняет 17-процентным спадом средних цен реализации.
Отложив запуск Наталкинского ГОКа на год - до середины 2015 года, Полюс рассчитывает сократить капзатраты в 2014 году до $650-750 миллионов с $1,2 миллиарда в 2013 году.
REUTERS |
http://www.infogeo.ru | 1269
|