25.12.07. Китайский рынок титана стабилен Китайский титановый рынок в настоящее время проявляет тенденцию к стабильности, а цена на титановую губку в эти дни не упала значительно, сейчас она составляет примерно RMB90,000/т (12.1 долларов США за кг).
Участники считают, что из-за стабильной цены на титановую губку, рынок титановых материалов будет, в общем, оставаться стабильным в ближайшее время. Производственная компания, основанная в Jiangsu, с объемом выпуска продукции 20-30 т/м титанового материала предлагает RMB300/кг (40.5 долларов США за кг) за титановую трубу 38.1*1.2мм и держит эти предложения на этом ценовом уровне в течение двух недель, продавая сейчас материал, в основном, на китайском внутреннем рынке. "Рынок в настоящее время проявляет тенденцию к стабильности, и цена на титановую губку, в общем, остается примерно RMB90,000/т на этой неделе", сказал производитель. "Я не думаю, что цена на титановый материал значительно упадет в ближайшие недели".
При этом другой производитель на базе Jiangsu подтверждает текущую ситуацию на рынке.
Поставщик считает, что цена на трубу 38.1*1.2мм из титана марки два должна быть, как минимум, выше RMB270/кг (36.4/кг долларов США) в настоящий момент, и рынок титановой губки, в общем, останется стабильным на уровне RMB90,000/т. Однако, поставщик считает, что цена на титановую губку в Liaoning может упасть примерно до RMB85,000/т до Праздника Весны, так как существует много малых предприятий по производству титановой губки в этом районе. Поставщик закупает титановую губку марки ноль за RMB91,000/т (12.3 долларов США за кг), титановую губку марки один за RMB90,000/т и титановую губку марки два за RMB89,000/т (12.0 долларов США за кг) у крупного предприятия по производству титановой губки в Южном Китае. Поставщик считает, что цена на тетрахлорид титана останется на уровне RMB8,000-8,300/т, и цена на слитки из магния останутся на уровне RMB26,000-28,000/т.
Ассоциация ТИТАН по материалам Asian Metal |
http://www.infogeo.ru | 1366
|