Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Титан
25.12.07.

Китайский рынок титана стабилен

Китайский титановый рынок в настоящее время проявляет тенденцию к стабильности, а цена на титановую губку в эти дни не упала значительно, сейчас она составляет примерно RMB90,000/т (12.1 долларов США за кг).

Участники считают, что из-за стабильной цены на титановую губку, рынок титановых материалов будет, в общем, оставаться стабильным в ближайшее время. Производственная компания, основанная в Jiangsu, с объемом выпуска продукции 20-30 т/м титанового материала предлагает RMB300/кг (40.5 долларов США за кг) за титановую трубу 38.1*1.2мм и держит эти предложения на этом ценовом уровне в течение двух недель, продавая сейчас материал, в основном, на китайском внутреннем рынке. "Рынок в настоящее время проявляет тенденцию к стабильности, и цена на титановую губку, в общем, остается примерно RMB90,000/т на этой неделе", сказал производитель. "Я не думаю, что цена на титановый материал значительно упадет в ближайшие недели".

При этом другой производитель на базе Jiangsu подтверждает текущую ситуацию на рынке.

Поставщик считает, что цена на трубу 38.1*1.2мм из титана марки два должна быть, как минимум, выше RMB270/кг (36.4/кг долларов США) в настоящий момент, и рынок титановой губки, в общем, останется стабильным на уровне RMB90,000/т. Однако, поставщик считает, что цена на титановую губку в Liaoning может упасть примерно до RMB85,000/т до Праздника Весны, так как существует много малых предприятий по производству титановой губки в этом районе. Поставщик закупает титановую губку марки ноль за RMB91,000/т (12.3 долларов США за кг), титановую губку марки один за RMB90,000/т и титановую губку марки два за RMB89,000/т (12.0 долларов США за кг) у крупного предприятия по производству титановой губки в Южном Китае. Поставщик считает, что цена на тетрахлорид титана останется на уровне RMB8,000-8,300/т, и цена на слитки из магния останутся на уровне RMB26,000-28,000/т.

Ассоциация ТИТАН по материалам Asian Metal | http://www.infogeo.ru | 1366

Титан
Статистика производства

Новости по теме Титан

2017-03-21. В Китае построят новый титановый комбинат

2016-04-11. ВСМПО-Ависма в 2015 году снизила производство титана

2016-03-29. ВСМПО-Ависма в 2015 году увеличила чистую прибыль по РСБУ в 3,5 раза

2016-03-07. Строительство Мотроновского титанового ГОКа планируется завершить к концу 2017 года

2016-03-07. ЗТМК в 2015 году увеличил производство губчатого титана на 7%

2016-02-24. ВСМПО-Ависма ожидает снижения заказов титана от российских производителей

2016-02-16. ВСМПО-Ависма в 2015 году поставила продукции на $1,3 млрд.

2015-12-23. ВСМПО-Ависма в 2016 году снизит инвестиции в модернизацию производства

2015-11-18. ЗТМК сможет выпускать продукцию для аэрокосмической отрасли

2015-09-16. ВСМПО-Ависма в 1 полугодии 2015 года снизила выручку, но увеличила прибыль

2015-08-31. ВСМПО-Ависма заключила новые контракты на поставки титана с Boeing и Airbus

2015-08-24. ВСМПО-Ависма планирует закупать титаносодержащее сырье в Австралии

2015-08-10. ВСМПО-Ависма в 2015 году снизит производство титана

2015-07-16. ВСМПО-Ависма и Rolls-Royce договорились о поставках продукции на $300 млн.

2015-06-04. ВСМПО-АВИСМА в 2014 году увеличила выпуск титановой продукции

2015-05-12. ЗТМК в 1 квартале 2015 года увеличил титана почти на 50%

2015-04-27. ВСМПО-Ависма в 2015 году начнет добычу титанового сырья на Украине

2015-04-08. Россия и Вьетнам планируют сотрудничество в производстве титана

2015-04-02. Group DF в 2014 году увеличила производство титанового сырья

2015-03-16. ЗТМК в 2015 году увеличит производство титана на 30%






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru