Северсталь во 2 квартале 2017 года снизила производство стали
Российская компания «Северсталь» во II квартале 2017 года сократила производство стали на 1% по сравнению с предыдущим кварталом — до 2,83 млн. тонн. Снижение показателя связано с ремонтом конвертера, сообщает компания. Производство уменьшилось ввиду проведения краткосрочных ремонтных работ на конвертере №1.
Производство чугуна за отчетный период сократилось на 4% — до 2,24 млн. тонн. Сокращение произошло из-за краткосрочных ремонтов трех доменных печей.
Консолидированные продажи стальной продукции выросли во II квартале 2017 года на 9% к предыдущему кварталу — до 2,75 млн. тонн. В течение II квартала 2017 года «Северсталь» снизила уровень складских запасов продукции с высокой добавленной стоимостью, накопленных в предыдущие периоды. Этому способствовал рост активности местных трейдеров на фоне начала строительного сезона в России, следует из сообщения компании. Снижение объемов продаж стальных полуфабрикатов был вызван ремонтом конвертера.
Увеличение спроса в России позволило компании нарастить долю продаж на внутреннем рынке с 58% до 60%. Компания сохранила долю продукции с высокой добавленной стоимостью на уровне 44%.
|
http://www.infogeo.ru | 1317
Bi, Cd, Co, Ga, Ge, Hg, In, Ir, Mg, Mn, Mo, Re, Sb, Se, Si, Ta, Ti, V, W, FeCr, FeMn, SiMn, FeMo, FeSi, FeTi, FeV, FeW
Заявление о снятии ответственности.
Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях.
Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям.
Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре.
Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации.
Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru