ТМК приобрела ломозаготовительную компанию «ЧерметСервис-Снабжение»
Трубная Металлургическая Компания приобрела 100% доли ООО «ЧерметСервис-Снабжение». Стоимость сделки составила около 2,73 миллиарда рублей. Данный расход не приведет к росту капитальных затрат в 2015 году, которые, уже с учетом этой сделки, планируется снизить по сравнению с 2014 годом более чем 30%.
Компания «ЧерметСервис-Снабжение» («ЧС-Снабжение») основана в 2000 году и является одним из крупнейших участников российского рынка лома черных металлов, демонстрируя устойчивый рост объемов реализации металлолома и финансовых показателей. «ЧС-Снабжение», выступая в роли централизованного поставщика TMK, помимо деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов занимается комплексным материально-техническим снабжением металлургического производства.
««ЧС-Снабжение» являлся основным поставщиком металлолома для наших предприятий последние несколько лет и сегодня, вхождение этой компании в периметр консолидации ТМК позволит нам обеспечить замкнутый цикл по снабжению своих мощностей ломом, гарантируя тем самым сырьевую безопасность. Данная сделка осуществлена в рамках реализации стратегии вертикальной интеграции и призвана оптимизировать и повысить надежность цепочки поставок основного сырья для нашего электросталеплавильного производства, снизить зависимость от рыночных неопределенностей, сократить административно-хозяйственных расходы на тонну потребляемого лома, удерживая его стоимость на приемлемом для ТМК уровне, а также консолидировать прибыль приобретаемого предприятия», – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.
Bi, Cd, Co, Ga, Ge, Hg, In, Ir, Mg, Mn, Mo, Re, Sb, Se, Si, Ta, Ti, V, W, FeCr, FeMn, SiMn, FeMo, FeSi, FeTi, FeV, FeW
Заявление о снятии ответственности.
Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях.
Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям.
Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре.
Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации.
Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru