09.04.07. ТМК: Производство в 1 квартале 2007 года Предприятия ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в I квартале 2007 года отгрузили 783,8 тыс. тонн труб, что почти на 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ТМК.
Начало 2007 года по сравнению с I кварталом 2006 года отмечено более высокими операционными показателями во всех сортаментных группах: отгрузка бесшовных труб выросла на 12,2%, OCTG на 7,2%, сварных труб – на 11,3%, труб большого диаметра – на 6,3%. Общий рост отгрузки трубной продукции ТМК в январе-марте 2007 года стал результатом освоения новых производственных мощностей, оптимизации их загрузки, увеличения спроса на трубы на российском рынке.
Производственная и сбытовая деятельность TMK в I квартале 2007 года проходила на фоне развития на мировом и внутреннем рынках тенденции значительного роста цен на металлолом, трубную заготовку, горячекатаный рулон. В связи с этим ТМК предпринимает необходимые меры для корректировки ценовой политики на трубную продукцию, говорится в сообщении.
Трубная металлургическая компания (ТМК), основанная в 2001 году, является крупнейшим российским производителем труб и входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии: Волжский трубный завод (Волгоградская область), Таганрогский металлургический завод (Ростовская область), Северский трубный завод и Синарский трубный завод (Свердловская область), Орский машиностроительный завод (Оренбургская область), а также трубный завод TMK-RTROM и металлургический комбинат TMK-Resita. Трубы ТМК поставляются предприятиям нефтегазовой отрасли, химической и нефтехимической промышленности, энергетики и машиностроения, строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, судостроения, авиационной, космической и ракетной промышленности, сельского хозяйства. Основными экспортными рынками ТМК являются Европа, Ближний и Средний Восток, Северная Африка, Южная и Юго-Восточная Азия, страны СНГ.
АКС-Реальный сектор |
http://www.infogeo.ru | 1272
|