Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Олово
28.12.12.

Спрос на олово и производство в Китае будут расти

Потребление и выпуск олова в Китае в следующем году вновь будут расти после того, как экономический спад вызвал падение спроса и заставил производителей ограничивать объемы выпуска. Об этом сообщает британская промышленная группа ITRI Ltd., передает «Интерфакс-Украина».

Согласно ее прогнозу, который приводит агентство Bloomberg, использование олова увеличится в 2013 году на 4% и достигнет 152 тыс. тонн после падения на 5% по итогам текущего года. В 2011 году потребление металла было рекордным и составляло 154 тыс. тонн.

Производство олова в 2013 году будет сопоставимо с уровнем прошлого года, который был максимальным за историю и составлял порядка 160 тыс. тонн. В 2012 году выпуск металла опустился до 152 тыс. тонн.

Цена олова подскочила на 22% в этом году, что является лучшим приростом среди шести основных металлов, которые торгуются на Лондонской бирже металлов (LME). Растущий спрос со стороны КНР и ограничение поставок из Индонезии, которая является крупнейшим мировым экспортером, должны подтолкнуть стоимость олова вверх и сократить размеры запасов металла в Китае, прогнозируют эксперты. На долю КНР приходится около 43% мирового потребления данного металла, который используется, в частности, в электронике и производстве банок.

«У олова есть хорошие шансы на повышение в следующем году, — полагают аналитики SMM Information & Technology Co. — Улучшение спроса в Китае, вероятно, сыграет основную роль в поддержке цен».

Падение спроса привело к повышению запасов олова в Китае в этом году на 17 тыс. тонн, что стало максимальным приростом как минимум за десятилетие, по данным ITRI. Импорт олова подскочил в январе-октябре на 65% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг 26,273 тыс. тонн. При этом примерно 49% из этого объема составили поставки из Индонезии.

Индонезия с мая запретила экспорт некоторых видов руды для того, чтобы стимулировать увеличение внутреннего производства металлов. Экспорт разрешен только лицензированным компаниям, планирующим строить перерабатывающие предприятия внутри страны. Зарубежные поставки этих компаний облагаются 20%-ным налогом. | http://www.infogeo.ru | 1545

Олово
Статистика производства

Новости по теме Олово

2016-08-26. PT Timah в 2016 году ожидает снижения производства олова

2016-04-11. Индонезия в марте 2016 года снижает экспорт олова

2016-03-23. Ведущие мировые производители олова в 2015 году снизили объемы производства

2016-01-25. Китай в 2016 году снизит производство олова на 17 тыс. тонн

2016-01-18. Индонезия в 2015 году снизила экспорт олова

2015-12-01. Мировой рынок олова в 2016 году будет дефицитным

2015-09-21. Индонезия в 2015 году снизит экспорт олова до 70 тыс. тонн

2015-08-10. Индонезия ограничивает производство олова

2015-06-04. Мировое производство олова к 2017 году должно вырасти на 40 тыс. тонн

2015-06-04. Мировое производство олова в 1 квартале 2015 года составило более 87 тыс. тонн

2015-05-12. Индонезия в апреле 2015 года продолжает снижать экспорт олова

2015-04-27. Индонезия в 2015 году снизит производство олова

2015-04-20. ТОП-10 мировых производителей рафинированного олова в 2014 году

2015-02-24. Мировое производство олова в 2014 году превысило потребление

2015-02-12. Индонезия в 2015 году снизит экспорт олова до 61 тыс.тонн

2014-12-18. Индонезия снижает экспорт олова

2014-10-27. Индонезия в 2015 году может снизить производство олова на 50%

2014-10-13. Индонезия в сентябре 2014 года увеличила экспорт олова на 51%

2014-10-13. Мировой рынок олова в ближайшие 5 лет будет дефицитным

2014-07-09. Индонезия может снизить экспорт олова до минимума за 8 лет






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru