Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Предприятия > МАГНЕЗИТ, КОМБИНАТ, ОАО -
05.10.12.

Группа Магнезит завершила первую стадию проекта по модернизации Пантелеймоновского огнеупорного завода

Группа Магнезит успешно реализовала первую часть инвестиционного проекта по увеличению выпуска периклазоуглеродистых изделий (ПУ-изделий) и организации производства флюсов на Пантелеймоновском огнеупорном заводе (пос. Пантелеймоновка, г. Горловка, Украина).

В рамках первой стадии модернизации и обновления производства выполнен комплекс работ по подготовке проектной площадки, в частности осуществлен демонтаж размольной нитки №1, демонтаж пресса и сушильного блока. В настоящее время ведутся проектные работы, к переговорам о поставках современного оборудования привлечены ведущие европейские и украинские компании.

В рамках проекта по организации производства флюсов ожидается поставка и установка двух смесителей, брикетировочного пресса усилием прессования 2000кН, конвейерного сушила. Одновременно ведутся работы в рамках проекта по увеличению производства ПУ-изделий: в начале 2013 года будет проведена модернизация системы дозирования и реконструкция сушила для термообработки таких изделий. Уже к середине будущего года, после проведения монтажа и пуско-наладочных работ, комплекс будет введен в эксплуатацию.

Инвестиционная стратегия модернизации Пантелеймоновского огнеупорного завода была разработана в начале 2012 года, когда завод вошел в структуру Группы Магнезит. Она нацелена на диверсификацию продуктового ряда и выпуск современной и востребованной продукции более высоких переделов. Это самый масштабный инвестиционный проект на заводе за несколько десятилетий его деятельности, суммарный объем вложений в реализацию которого составит 8 миллионов долларов.

Группа Магнезит планирует к 2016 году увеличить на предприятии объемы производства периклазоуглеродистых огнеупоров до 25 тысяч тонн в год, организовать выпуск флюсов мощностью до 100 тысяч тонн в год. Пантелеймоновский огнеупорный завод обладает хорошим потенциалом по логистике, что позволяет быстро доставлять изделия конечным потребителям – ведущим металлургическим предприятиям Украины. Модернизация и увеличение производственных мощностей завода позволит Группе Магнезит создать на территории Украины современный огнеупорный кластер, в полном объеме обеспеченный магнезиальным сырьем за счет поставок «Русского Магнезита» - огнеупорных материалов высочайшего качества.

Эффект от реализации проекта коснется не только производства, но и будет способствовать социально-экономическому развитию региона: жители получат новые рабочие места, а город - современное предприятие, которое основывает свою деятельность на принципах устойчивого развития и социальной ответственности.

Группа Магнезит — признанный мировой лидер в сфере производства магнезиальной продукции. Компания обеспечивает полный цикл производства огнеупоров — от добычи сырья до инжиниринга и эксплуатационного сервиса. В ее структуру входят производственные и сервисные предприятия в России, Китае, Словакии и Украине, а также широкая сеть сервисных и торговых представительств по всему миру.

Infogeo.ru | http://www.infogeo.ru | 1649

МАГНЕЗИТ, КОМБИНАТ, ОАО -
Статистика производства

Новости МАГНЕЗИТ, КОМБИНАТ, ОАО -

2016-02-24. Магнезит инвестирует 5 млрд. руб. в строительство плавильного цеха в Красноярском крае

2013-04-24. Магнезит запустил новую линию по производству флюсов на Пантелеймоновском огнеупорном заводе

2012-12-28. Магнезит будет продвигать огнеупоры в Южной Корее и Узбекистане

2012-12-27. Магнезит за 9 месяцев 2012 года увеличил выручку

2012-12-11. Магнезит инвестирует в Тальское месторождение 4,3 млрд. рублей

2012-11-28. Группа Магнезит и LUCKS Feuerfesttechnik GmbH заключили соглашение о сотрудничестве

2012-10-05. Группа Магнезит и RATH GmbH заключили соглашение о сотрудничестве

2012-08-27. Группа Магнезит увеличит производство плавленого периклаза на 100 тыс. тонн в год

2011-08-29. Магнезит в 1 полугодии 2011 года утроил чистую прибыль

2011-02-21. Магнезит готовит к запуску Раздолинский периклазовый завод

2011-01-30. Магнезит в 2011 году увеличит производство сырья для огнеупоров

2010-08-03. Магнезит увеличит выпуск огнеупоров на Slovmag до 50-60 тыс. тонн

2010-03-19. Группа Магнезит запустила новый цех на Кыштымском огнеупорном заводе

2010-02-01. Магнезит вывел на проектные мощности завод в Китае

2009-12-08. Группа Магнезит построит электростанцию в Сатке

2009-12-08. Магнезит в 2009 году снизит производство на 29%

2009-11-26. Магнезит снизил чистую прибыль в 7,5 раз

2009-10-20. Комбинат Магнезит снизил выручку на 46,8%

2009-10-14. Магнезит инвестирует в программу энергосбережения 1 млрд. рублей

2009-04-29. Группа Магнезит запустила новый завод в Китае

Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru