02.02.12. Северсталь в 2011 году увеличила производство стали на 4% Компания «Северсталь» увеличила в 2011 году выплавку стали по сравнению с 2010 годом на 4% до 15,293 млн. тонн. При этом данный показатель в IV квартале относительно июля-сентября прошлого года упал на 6% и составил 3,761 млн. тонн, сообщает компания.
По итогам 2011 года производство чугуна выросло на 1% и достигло 10,543 млн. тонн, а в последнем квартале по сравнению с июлем-сентябрем 2011 года показатель не изменился — 2,618 млн. тонн.
В отчетном квартале «Северсталь» продала на 5% меньше концентрата коксующего угля (1, 876 млн. тонн), чем в III квартале (за год было продано 7,262 млн. тонн, рост на 5%). В сообщении также приводятся сведения относительно продаж железорудных окатышей: в IV квартале — 2,617 млн. тонн, за весь год — 10,051 млн. тонн; железорудного концентрата — 1,216 млн. тонн и 4,763 млн. тонн соответственно; стальной продукции (без учета продаж внутри компании) — 3,63 млн. тонн и 14,824 млн. тонн соответственно.
BFM.Ru |
http://www.infogeo.ru | 896
|