19.01.12. Nordgold в 2011 году увеличила добычу золота на 28% Золотодобывающая Nordgold в 2011 году увеличила добычу драгметалла на 28%, до 754 тыс. тройских унций (23,5 тонны) золота в эквиваленте, говорится в сообщении компании. В настоящее время компания выделяется из ОАО «Северсталь». Выручка за год выросла на 57%, до $1,2 млрд.
По итогам третьего квартала компания снизила ориентир по добыче на год до 745-755 тыс. унций против заявленных в начале года 800-840 тыс. унций.
В четвертом квартале, в частности, производство увеличилось относительно предыдущего квартала на 14%, до 204 тыс. унций (6,35 тонны) золотого эквивалента.
Компания подтверждает планы по выпуску первого золота на проекте Bissa в первой половине 2013 года и заявляет о скором завершении пред-ТЭО якутского проекта Гросс.
План по добыче на 2012 год - 800-850 тыс. унций - оставлен без изменений. В 2013 году компания намерена довести производство до 1 млн. унций.
По итогам 2011 года расходы Nordgold на ГРР составили около $124 млн., обновленный отчет о минерально-сырьевой базе предполагается опубликовать в течение первого квартала 2012 года.
FINMARKET.RU |
http://www.infogeo.ru | 1344
|