30.03.09. Полюс Золото завершил 2008 год с убытком Чистый убыток компании "Полюс Золото" по итогам 2008 года по РСБУ составил 3,7 млрд. рублей, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на сообщение компании. В 2007 году "Полюс Золото" получила 563 млн. рублей прибыли.
В IV квартале 2008 года убыток компании составил 3,167 млрд. рублей, а в III квартале "Полюс Золото" получила 463,3 млн. рублей убытка.
Убыток объясняется в первую очередь переоценкой стоимости портфеля ценных бумаг, находящихся в доверительном управлении, говорится в сообщении.
"Полюс Золото" является крупнейшей золотодобывающей компанией России. Ранее BFM.ru сообщал, что холдинг ОНЭКСИМ, принадлежащий Михаилу Прохорову, приобрел 73,102% акций компании, доведя таким образом свою долю до 75%.
BFM |
http://www.infogeo.ru | 2409
|