08.09.08. В Китае построят крупный завод по производству сплавов марганца В свободной экономической зоне Алашань (АР Внутренняя Монголия) СП с иностранным участием инвестирует 600 млн. юаней в строительство крупного предприятия по производству сплавов марганца. По плану проект должен быть запущен в эксплуатацию в конце следующего года. Предприятие будет производить марганцевые сплавы из отходов уже имеющегося поблизости крупного магниевого производства. По данным "Молибденовой сети КНР", годовой объем выпуска продукции будет примерно следующим: 137 тыс. т силикомарганца и 36,7 тыс. т средне- и низкоуглеродистого металлического марганца. Строительство нового комбината поможет повысить эффективность переработки магниево-марганцевой руды и позволит получать прибыль от переработки сырья, которое раньше уходило в отходы. Предприятия создадут непрерывную производственную цепочку практически безотходного производства.
Комментарий SOGRA: острая нехватка ресурсов для бурно развивающейся промышленности заставляет как правительство КНР, так и частных инвесторов искать всевозможные пути для повышения эффективности использования рудного сырья. Кроме того, многие компании, дабы минимизировать собственные расходы (и обладая при этом достаточными финансовыми ресурсами), стараются создать производственные цепочки, начиная от добычи и заканчивая производством товарной продукции, а иногда и переработкой отходов собственного же производства для получения дополнительных прибылей.
Барабанов Сергей, SOGRA |
http://www.infogeo.ru | 1476
|