18.08.08. ЧЭМК прогнозирует снижение производства ферросплавов на 4-5% В связи с неблагоприятной конъюнктурой рынка, руководство ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" прогнозирует сокращение производства ферросплавов в 2008 году по сравнению с 2007 годом на 4-5 процентов.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ОАО "ЧЭМК", выпуск ферросплавов может быть уменьшен на предприятии по году с 732 тысяч 420 тонн до 700 тысяч – 710 тысяч тонн. При этом в связи с двукратным сокращением поставок хромовой руды с Донского ГОКа (Казахстан), существенно сократится выпуск феррохрома. Дефицит сырья планируется частично компенсировать увеличением поставок собственного предприятия "Конгор-Хром" (Республика Коми) и закупками хромовой руды в Турции. В связи с дефицитом марганцевой руды, предполагается сократить выпуск ферромарганца и силикомарганца. При этом производство ферросилиция возрастет на 13 процентов. Производство электродной продукции, преимущественно для собственных нужд, сохранится на уровне 42 тысяч тонн. В модернизацию системы газоочистных сооружений комбината планируется инвестировать 650 миллионов рублей. |
http://www.infogeo.ru | 1603
|