Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Вольфрам
30.12.07.

Китай извлекает выгоду из контроля за экспортом вольфрама

Контроль Китая над экспортом вольфрама в 2007 г. поддержал цены на его продукты, которые в течение года оставались сравнительно устойчивыми.

Для 2008 г. китайские экспортные квоты для вольфрамовых продуктов составляют 14900 т, т.е. на 3% меньше по сравнению с 2007 г. Информированные источники в КНР полагают, что вольфрамовая промышленность страны в 2008 г. продолжит свое развитие, и цены на вольфрам будут медленно устойчиво расти.

Производители вольфрамовой продукции высоких переделов извлекают выгоду из действий, предпринимаемых китайским правительством в последние годы. Эти действия включали отмену существовавших налоговых льгот на экспорт, введение налога на экспорт и затем - увеличение этого налога. Если раньше государственная политика была направлена на активную поддержку экспорта вольфрама, то теперь – на контроль и ограничение его. Наряду с этим, китайская вольфрамовая промышленность также усиливает контроль над сырьевыми ресурсами и оптимизирует ассортимент продукции.

За первые 10 месяцев 2007 г. экспорт китайских продуктов вольфрама (в пересчете на металл) составил 23822,3 т, что на 5,54% ниже показателей аналогичного периода прошлого года, при этом средняя цена выросла на 1,64% - до 35136,6 долл./т. Суммарная стоимость экспорта за данный период времени снизилась по сравнению с показателями 2007 г. на 3,99% и составила 837 млн. долл.

По сравнению с первыми десятью месяцами прошлого года объемы экспорта вольфрамовой кислоты, вольфрамата аммония, оксида и гидроксида вольфрама, сцементированных карбидов вольфрама, ферровольфрама и других вольфрамовых продуктов выросли на 86,45%, 29,52%, 25,50%, 10,24%, 1,88% и 26,85% соответственно. В то же время экспорт триоксида вольфрама, паравольфрамата аммония, вольфрамата натрия, порошка карбида вольфрама, порошка вольфрама и вольфрамовой нити снизился на 21,93%, 28,41%, 25,58%, 22,61%, 12,35%, и 9,60% соответственно.

За первые девять месяцев текущего года экспорт продуктов сцементированного карбида вольфрама от семнадцати китайских производителей составил 2640,5 т (прирост по сравнению с тем же периодом прошлого года на 34,18%), а его ценность - 120 млн. долл. (прирост на 67,65%).

В целом, ассортимент экспортных продуктов в Китае был существенно оптимизирован. Страна уходит от экспорта сырья и становится производителем и экспортером большего количества продуктов с высокой добавленной стоимостью.

ИАЦ "Минерал" по материалам Metal Pages | http://www.infogeo.ru | 1517

Вольфрам
Статистика производства

Новости по теме Вольфрам

2014-12-11. В Китае выявлено крупное месторождение вольфрама

2014-09-15. Узбекистан приостановил проект по добыче вольфрама в Самаркандской области

2014-08-25. В Китае построят крупное производство вольфрама

2014-08-20. Победит в 1 полугодии 2014 года увеличил чистую прибыль на 28%

2014-07-14. Власти Приморья окажут поддержку Приморскому ГОКу в разработке месторождения вольфрама «Скрытое»

2014-03-19. Китай в 2013 году добыл вольфрамового сырья больше установленной квоты

2014-03-14. Победит в 2013 году увеличил чистую прибыль в 16,7 раза

2014-02-05. Новоорловский ГОК в 2013 году выпустил 1,3 тыс. тонн вольфрамового концентрата

2014-01-20. Uzbekistan-Korea Tungsten откладывает строительство вольфрамового ГОКа

2014-01-09. Правительство РФ установило 10% пошлину на экспорт вольфрамового сырья

2014-01-09. ЗАО «Вольфрам» выиграло аукцион по оловянно-вольфрамовому месторождению в Приморье

2013-12-09. Mitsubishi Materials ищет новые источники поставок вольфрама

2013-11-08. Mitsubishi Materials увеличит мощности по производству вольфрама

2013-10-21. Победит за 9 месяцев 2013 года увеличил производство на 35%

2013-06-10. В Китае выявлено крупное месторождение вольфрама

2013-01-25. Модернизация Новоорловского ГОКа позволит увеличить добычу вольфрама

2012-12-14. ГРК «АИР» опубликовала политику продаж вольфрамового концентрата

2012-12-12. Приморский ГОК просит отменить пошлину на экспорт вольфрамовых руд

2012-11-01. УралВольфрам победил в торгах по месторождению вольфрама в Челябинской области

2012-10-26. СП Uzbekistan-Korea Tungsten готовится к добыче вольфрама в Узбекистане






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru