11.05.06. Antam снизила прогнозы производства ферроникеля на 2006 год Индонезийская государственная горнодобывающая компания PT Aneka Tambang (Antam) сообщила о том, что в текущем году намерена выпустить 19 тыс.т ферроникеля - на 1 тыс.т меньше, чем предполагалось ранее. Снижение производственного плана связано с необходимостью продления периода пуско-наладочных работ на новом плавильном заводе компании.
В связи с определенными техническими проблемами, возникшими на введенном в эксплуатацию предприятии FeNi III, Antam отказалась принимать объект у японских подрядных компаний Mitsui Co. Ltd. и Kawasaki Heavy Industries. На устранение неполадок им был отведен лишний месяц.
Строительство FeNi III, который стал третьим и крупнейшим ферроникелевым заводом Antam, обошлось в 320 млн. долл. Ранее планировалось, что новое предприятие, расположенное близ г. Помалаа (Pomalaa), в южной части о.Сулавеси, позволит компании уже в этом году увеличить производство ферроникеля до 20 тыс.т (в 2005 г. Antam выпустила 7945 т ферроникеля).
Metals Place |
http://www.infogeo.ru | 1237
|