03.05.06. Китай: Импорт никеля в 1 квартале 2006 года снизился на 25,7% Импорт в Китай очищенного никеля и его сплавов в первом квартале 2006 года сократился на 25,7% по сравнению с тем же периодом 2005 года и составил 20,14 тыс. тонн, говорится в сводке Главного таможенного управления (ГТУ) КНР. В марте 2006 года импорт этой продукции в Китай составил 7,33 тыс. тонн - на 22,4% меньше, чем в том же месяце 2005 года.
Первое место среди стран-экспортеров никеля в КНР в первом квартале 2006 года занимала Австралия - она поставила 4,19 тыс. тонн никеля и сплавов, на 34,4% меньше, чем год назад. На втором месте в этом списке находилась Канада. Из этой страны в Китай было ввезено в январе-марте 2006 года 6,57 тыс. тонн никеля и его сплавов (рост на 12,6%). Третьим по значению экспортером никеля в Китай в первом квартале 2006 года была Россия. Россия поставила в КНР 2,53 тыс. тонн данной продукции - на 71,7% меньше, чем в январе-марте 2005 года.
ИНТЕРФАКС |
http://www.infogeo.ru | 1288
|