Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Никель
24.09.03.

Новые рудные тела и перспективные на никель участки обнаружены в Австралии

Компания Western Areas NL, ведущая геологоразведочные работы на никель в рудном районе Форрестания (штат Западная Австралия), к концу сентября 2003 г. установила здесь три обширные геофизические аномалии. По мнению геологов компании, они, скорее всего, отвечают ранее неизвестным зонам сульфидной медно-никелевой минерализации. С октября 2003 г. на этих участках будут начаты буровые работы. Продолжается бурение и в породах, подстилающих ультраосновные интрузивные тела, вмещающие оруденение района Форрестания. Целью его является обнаружение объектов, аналогичных месторождению Дейбрейк в этом же районе, локализованному во вмещающих ультрабазиты архейских коматиитах.

Кроме того, Western Areas NL ведет бурение на уже известных месторождениях района. На объекте Диггерс-Саут скважинами вскрыто несколько новых зон вкрапленной сульфидной минерализации. Их максимальная мощность достигает 16 м при среднем содержании никеля 1.55%.

На месторождении Флайинг-Фокс, которое до 1999 г. отрабатывала финская компания Outokumpu Oyj, Western Areas NL выполнила геофизические исследования в двух скважинах, пройденных еще в 1995 г., и выявила две аномальные зоны, соответствующие, вероятно, новым рудным телам.

На октябрь 2003 г. запланировано начало буровых работ на рудопроявлении Эрроухед, находящемся в 12 км к югу от месторождения Нью-Монинг, близ контакта коматиитов с гранитным куполом. Наземными геофизическими исследованиями здесь выявлена крупная аномалия, связанная с горизонтальным слоем, залегающим на глубине порядка 120 м. Геофизические работы в этом районе также будут продолжаться. | http://www.infogeo.ru | 1301

Никель
Статистика производства

Новости по теме Никель

2017-07-24. Кольская ГМК строит новый передел для цеха электролиза никеля

2017-05-22. Дефицит никеля на мировом рынке в 2016 году составил 49,5 тыс. тонн

2017-02-20. Мировой рынок никеля в 2016 году остался дефицитным

2017-02-20. Уфалейникель остановил одну из трех работающих печей

2017-01-30. Кольская ГМК увеличивает производительность по выпуску никеля и меди

2016-11-28. Норникель о перспективах мирового рынка никеля

2016-10-17. Норникель внедряет новые технологии рафинирования никеля

2016-10-05. Аналитики MEPS прогнозируют рост цен на никель в 2017 году

2016-08-26. Аналитики Jinchuan Group прогнозируют укрепление цен на никель

2016-07-28. Дефицит никеля на мировом рынке растет

2016-03-14. PT Antam увеличит мощности по ферроникелю в 1,5 раза

2016-02-29. Vale в 2015 году выпустила рекордные объемы никеля и меди

2016-02-24. Мировое производство никеля в 2015 году составило 1,921 млн. тонн

2016-02-16. Sumitomo снизила производство никеля, увеличила продажи

2016-01-25. Sumitomo прогнозирует дефицит никеля на мировом рынке в 2016 году

2015-12-23. Yulin Metals Tech запускает крупный ферроникелевый комбинат в Китае

2015-12-01. Китай в 2016 году снизит производство никеля на 20%

2015-11-23. Китай будет снижать производство никеля

2015-10-22. Мировое производство никеля за 7 месяцев 2015 года превысило 1 млн. тонн

2015-09-21. Мировой рынок никеля остается избыточным






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru