05.06.03. Капитальные вложения Норникеля в 2002 г. составили $351 млн Капитальные вложения ОАО "ГМК "Норильский никель" в 2002г. составили 351 млн. долл., сообщается в годовом отчете компании. В том числе на добычу металлов было затрачено 117 млн. долл., на обогащение - 20 млн. долл., на металлургию - 45 млн. долл., на энергетику - 28 млн. долл. Также затраты на инфраструктуру составили в прошедшем году 23 млн. долл.
На долю ГМК "Норильский никель" приходится более 20% мирового производства никеля, свыше 10% кобальта, 3,1% меди, около 60% палладия и 20% платины. В 2002г. ОАО "ГМК "Норильский никель" почти все металлы платиновой группы и никеля экспортировало за рубеж, в первую очередь в Европу. 72% от общего объема экспорта никеля пришлось на Европу, 19% - на Азию и 9% - на США. "Норильский никель" также поставил в Европу 91% от общего экспорта меди, в США - 4%, в Азию - 5%. За прошедший год экспорт платины в Европу составил 93% от общего объема, 4% - в США, 3% - в Азию. 45% произведенного палладия было экспортировано в США, 40% - в Европу, 15% - в Азию. ОАО "ГМК "Норильский никель" входит в состав ХК "Интеррос". |
http://www.infogeo.ru | 1497
|