Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Молибден
28.12.04.

Armenian Molybdenum Production в 2005 году начнет импорт молибденового концентрата

Предприятие по переработке молибдена Armenian Molybdenum Production (AMP), расположенное на окраине Еревана (Армения), намерено в будущем году начать импорт молибденового концентрата. Об этом сообщил генеральный директор и соучредитель AMP Карен Карапетян. По его словам, импорт экономически целесообразен и технически обоснован при нынешних высоких мировых ценах на металл. Сырье можно завозить из Чили, Канады, Монголии или Китая.



AMP занимается получением ферромолибдена, оксида молибдена, завершает работы по организации получения рения. Как отметил гендиректор, завод получает сырье от Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) и ежемесячно перерабатывает около 200 т молибденового концентрата.

В Армении добывается 600 т молибденового концентрата в месяц. После приватизации Зангезурского комбината объемы добычи будут доведены до 1000-1200 т. AMP участвует в капитале ЗММК, владея 12.5% его акций. Гендиректор заверил, что даже при удвоении объемов добычи концентрата на ЗММК установленные мощности AMP будут задействованы всего на 10%.

Отметим, что Armenian Molybdenum Production создан в прошлом году, и в его создание отечественными инвесторами вложено 2 млн. дол. Продукция предприятия соответствует европейским стандартам и полностью экспортируется в Японию, Германию, Австрию, Швецию и Италию. | http://www.infogeo.ru | 1570

Молибден
Статистика производства

Новости по теме Молибден

2015-08-10. Antofagasta во в квартале 2015 года увеличила производство молибдена

2015-02-03. В Казахстане построят ГМК по производству вольфрама и молибдена

2015-01-12. ВТБ финансирует строительство Техутского медно-молибденового комбината в Армении

2014-12-11. Китай за 10 месяцев 2014 года удвоил экспорт молибдена

2014-12-01. В Казахстане построят комплекс по переработке молибден-вольфрамовых руд

2014-09-15. Mudu Tungsten построит в Китае крупный комбинат по производству вольфрама и молибдена

2014-09-01. В Китае отмечается значительный избыток молибденового сырья

2014-02-06. Китай в 2013 году снизил производство молибдена в концентрате

2014-01-15. Жирекенский ГОК законсервируют во 2 полугодии 2014 года

2013-11-07. Чили за 9 месяцев 2013 года увеличила производство молибдена

2013-10-31. Прибайкальский ГОК может лишиться лицензии на добычу молибдена

2013-09-04. Жирекенский ГОК может приостановить производство из-за снижения цен на молибден

2013-07-29. В Иране выявлено крупное месторождение молибдена

2013-07-22. Перу снижает производство молибдена

2013-04-10. В Китае выявлено крупное месторождение молибдена

2013-03-27. Armenian Molybdenum Production в 2012 году увеличила производство ферромолибдена

2013-03-21. В Бурятии пройдут слушания по разработке Жарчихинского молибденового месторождения

2012-12-18. Китай снижает импорт молибдена

2012-12-06. Япония снижает производство и импорт ферромолибдена

2012-11-16. Ведущие производители снижают выпуск молибдена






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru