18.10.12. Talvivaara Mining не выполнит производственный план 2012 года Финский производитель никеля и цинка компания Talvivaara Mining Co. заявила, что ее производство никеля в IV квартале 2012 года увеличится по сравнению с итогами предыдущего квартала. Тем не менее, проблемы с погодой (выпадение серьезных осадков в течение года) могут не позволить компании достичь производственного ориентира на 2012 год на уровне 17 тыс. тонн никеля.
В результате продолжительных дождей на руднике Sotkamo накопилось около 1,7 млн. куб. м воды. Это крайне негативно повлияло на технологические процессы, снизив, в частности, эффективность процесса выщелачивания.
В III квартале производство никеля компанией составило 4,03 тыс. тонн. С начала года компания произвела 10,598 тыс. тонн никеля. Производство цинка Talvivaara составило по итогам III квартала 7,2 тыс. тонн. С начала года до настоящего времени на предприятиях компании было произведено 21,760 тыс. тонн этого металла.
Курсив.KZ |
http://www.infogeo.ru | 771
|