Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Молибден
23.07.07.

Global Gold изучает Марджанское месторождение (Армения)

Американская компания Global Gold Corporation (GGC) до конца 2007 года завершит работы по уточнению запасов Марджанского золото-полиметаллического месторождения в Сисианском районе Сюникской области Армении и подготовит ТЭО для предоставления правительству РА.

Стоимость данного проекта находится в стадии оценки, однако, с 2006 г. до настоящего времени компания уже инвестировала в Марджане 2,2 млн. долларов. Как сообщил главный геолог армянского представительства GGC Генрих Мкртчян, GGC создала цифровую базу данных по Марджану, с 2005 г. GGC проводит геофизическую, геохимическую и гидрогеологическую разведку на месторождении, для чего компания проложила дорогу в 50 км. Сейчас проводится программа по бурению скважин (4200 м), по завершении которой будет рассмотрена возможность расширения объема этих работ.

По словам геолога, подсчитанные запасы оцениваются приблизительно в 108-110 млн. тонн, в том числе 43-44 тыс. тонны молибдена, а ресурсный потенциал месторождения составит 147 млн. тонн руды и 63 тыс. тонн молибдена, что может обеспечить рентабельную разработку месторождения с годовой производительностью 5 млн. тонн руды.

АРМИНФО | http://www.infogeo.ru | 1801

Молибден
Статистика производства

Новости по теме Молибден

2015-08-10. Antofagasta во в квартале 2015 года увеличила производство молибдена

2015-02-03. В Казахстане построят ГМК по производству вольфрама и молибдена

2015-01-12. ВТБ финансирует строительство Техутского медно-молибденового комбината в Армении

2014-12-11. Китай за 10 месяцев 2014 года удвоил экспорт молибдена

2014-12-01. В Казахстане построят комплекс по переработке молибден-вольфрамовых руд

2014-09-15. Mudu Tungsten построит в Китае крупный комбинат по производству вольфрама и молибдена

2014-09-01. В Китае отмечается значительный избыток молибденового сырья

2014-02-06. Китай в 2013 году снизил производство молибдена в концентрате

2014-01-15. Жирекенский ГОК законсервируют во 2 полугодии 2014 года

2013-11-07. Чили за 9 месяцев 2013 года увеличила производство молибдена

2013-10-31. Прибайкальский ГОК может лишиться лицензии на добычу молибдена

2013-09-04. Жирекенский ГОК может приостановить производство из-за снижения цен на молибден

2013-07-29. В Иране выявлено крупное месторождение молибдена

2013-07-22. Перу снижает производство молибдена

2013-04-10. В Китае выявлено крупное месторождение молибдена

2013-03-27. Armenian Molybdenum Production в 2012 году увеличила производство ферромолибдена

2013-03-21. В Бурятии пройдут слушания по разработке Жарчихинского молибденового месторождения

2012-12-18. Китай снижает импорт молибдена

2012-12-06. Япония снижает производство и импорт ферромолибдена

2012-11-16. Ведущие производители снижают выпуск молибдена






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru