11.11.03. Норильский никель закупает импортное горное оборудование До конца 2003 г. на предприятия горного передела Заполярного филиала ОАО ГМК "Норильский никель" поступит 78 единиц импортного горного оборудования. Более сорока единиц горно-шахтного, дизельного, бурового, погрузочно-доставочного, вспомогательного и иного оборудования уже готовятся к спуску под землю.
Существенную прибавку машинного парка получает рудник "Таймырский": 6 единиц погрузочно-доставочной техники, 4 буровых установки и 7 единиц вспомогательного оборудования. На "Октябрьском" парк пополнится более мощной 15-тонной погрузочно-доставочной машиной. Новое оборудование получат также рудник "Комсомольский", рудоуправление "Норильск-1" и трест "Норильскшахстрой".
Значительно обновится парк подземного самоходного дизельного оборудования шахтостроителей - в тресте "Норильскшахстрой" получают 5 единиц погрузочно-доставочной техники, 3 буровых установки и 7 единиц вспомогательного оборудования от финской фирмы "Нормет". Получены также четыре подземных автобуса для перевозки рабочих под землей.
Поставщиками новых, более современных моделей, выступают фирмы, с которыми у ЗФ ГМК "Норильский никель" давние взаимовыгодные связи, - финские "Самрек", "Нормет", шведская "Атлас Копко". Вся техника оснащена мощными дизельными двигателями и системами компьютерного контроля. Ее приемку на заводах-изготовителях провели специалисты горных предприятий Заполярного филиала - механики, машинисты ПДМ, операторы. |
http://www.infogeo.ru | 1656
|