02.10.03. Норильский никель увеличит производство никеля на 7,8-9,2% ГМК "Норильский никель", крупнейший в мире производитель никеля, в 2003 году увеличит производство никеля на 20 тыс. т по сравнению с 2002 годом - до 235-238 тыс. т. Об этом сообщил председатель правления ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров. Таким образом, производство вырастет на 7,8-9,2%.
Гендиректор "Норникеля" заявил, что компания увеличит производство никеля за счет роста спроса со стороны азиатских компаний, в основном китайских.
Он также отметил, что в 2003 году ГМК поставит в страны азиатского региона около 65 тыс. тонн никеля против 40 тыс. тонн в 2002 году. |
http://www.infogeo.ru | 1339
|