Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Титан
03.10.05.

Rio Tinto дает новый прогноз роста потребления диоксида титана

Инвестиционный банк UBS в рекомендациях для клиентов сообщил, что группа Rio Tinto увеличила прогноз роста мирового потребления пигментного диоксида титана в ближайшие пять лет с 2.2% до 3.5% в год из-за повышенного спроса со стороны Китая. UBS отмечает, что представители компании Rio Tinto Iron & Titanium рассказали аналитикам во время поездки на североамериканские предприятия этой группы, что компания прогнозирует рост потребления пигментного диоксида титана в Китае до 10.9% в год.

Пересмотр прогнозов привел к тому, что группа Rio Tinto в августе 2005 г. приняла решение вложить в проект производства сырья для получения диоксида титана 775 млн. долл., включая 585 млн. долл. на строительство рудника по добыче минеральных песков и порта в Мадагаскаре и 190 млн. долл. на модернизацию подразделения Rio Tinto по переработке ильменитовых концентратов в Канаде.

Производство на Мадагаскаре планируется ввести в строй в конце 2008 г. Первоначальная мощность его – 750 тыс.т ильменитового концентрата в год. Ильменитовый концентрат далее будет переплавляться в титановые шлаки на заводе компании Rio Tinto в Сорель-Трейси, провинция Квебек, Канада.

Ли Клиффорд (Leigh Clifford), один из руководителей Rio Tinto, сказал, что этот проект упрочит позиции отделения Rio Tinto Iron & Titanium в качестве ведущего поставщика сырья для производства диоксида титана. UBS также отмечает, что пересмотр взглядов Rio Tinto на рынок диоксида титана может быть связан как с решением руководства группы по проекту в Мадагаскаре, так и с возобновлением производства титановых шлаков на простаивающих мощностях в Ричардс-Бей (50% - доля Rio Tinto) в провинции Квазулу-Натал, ЮАР.

UBS пишет, что ранее группа Rio Tinto пессимистически рассматривала рынок титансодержащего сырья, но последние решения показывают, что Rio Tinto не собирается спокойно сидеть в стороне и допускать, чтобы другие производители заняли ее нишу на рынке сырья для производства диоксида титана. | http://www.infogeo.ru | 1397

Титан
Статистика производства

Новости по теме Титан

2017-03-21. В Китае построят новый титановый комбинат

2016-04-11. ВСМПО-Ависма в 2015 году снизила производство титана

2016-03-29. ВСМПО-Ависма в 2015 году увеличила чистую прибыль по РСБУ в 3,5 раза

2016-03-07. Строительство Мотроновского титанового ГОКа планируется завершить к концу 2017 года

2016-03-07. ЗТМК в 2015 году увеличил производство губчатого титана на 7%

2016-02-24. ВСМПО-Ависма ожидает снижения заказов титана от российских производителей

2016-02-16. ВСМПО-Ависма в 2015 году поставила продукции на $1,3 млрд.

2015-12-23. ВСМПО-Ависма в 2016 году снизит инвестиции в модернизацию производства

2015-11-18. ЗТМК сможет выпускать продукцию для аэрокосмической отрасли

2015-09-16. ВСМПО-Ависма в 1 полугодии 2015 года снизила выручку, но увеличила прибыль

2015-08-31. ВСМПО-Ависма заключила новые контракты на поставки титана с Boeing и Airbus

2015-08-24. ВСМПО-Ависма планирует закупать титаносодержащее сырье в Австралии

2015-08-10. ВСМПО-Ависма в 2015 году снизит производство титана

2015-07-16. ВСМПО-Ависма и Rolls-Royce договорились о поставках продукции на $300 млн.

2015-06-04. ВСМПО-АВИСМА в 2014 году увеличила выпуск титановой продукции

2015-05-12. ЗТМК в 1 квартале 2015 года увеличил титана почти на 50%

2015-04-27. ВСМПО-Ависма в 2015 году начнет добычу титанового сырья на Украине

2015-04-08. Россия и Вьетнам планируют сотрудничество в производстве титана

2015-04-02. Group DF в 2014 году увеличила производство титанового сырья

2015-03-16. ЗТМК в 2015 году увеличит производство титана на 30%






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru