Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных
по рынку металлов
в открытом доступе

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Титан
22.04.05.

Минюст считает законным создание Крымского Титана

Министерство юстиции считает законным создание на базе крупнейшего производителя двуокиси титана государственной акционерной компании "Титан" совместного предприятия "Крымский Титан". Об этом сообщила пресс-служба "Крымского Титана" со ссылкой на письмо Минюста от 13 апреля.

Согласно сообщению, письмо Минюста является результатом выполнения Фондом государственного имущества и Минюста протокольного поручения совещания от 08 апреля у первого вице-премьер министра Анатолия Кинаха о соблюдении законодательства при создании закрытого акционерного общества "Крымский Титан" и передачи ему в аренду Вольногорского горно-металлургического и Иршанского горно-обогатительного комбинатов.

По данным пресс-службы, в письме содержится вывод, что решения постоянной действующей Комиссии ФГИ по вопросам принятия решения приняты в рамках действующего законодательства. В частности, указанный протокол содержит решения о создании ЗАО "Крымский Титан", о согласовании устава ЗАО, о распределении долей учредителей в ЗАО, о взносах в уставный фонд ЗАО, о составе наблюдательного совета и назначении председателя правления ЗАО.

Также в письме сделан вывод, что Вольногорский ГМК и Иршанский ГОК не относятся к объектам, которые не могут быть объектами аренды согласно критериям, определенных Законом "Об аренде государственного и коммунального имущества Украины".

Основанием для этого послужило то, что, указанные комбинаты включены в перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы, а также то, что комбинаты не выпускают подакцизную продукцию.

Как сообщалось, 15 марта контрольная комиссия Рады по вопросам приватизации рекомендовала Ющенко отменить указ о создании "Крымского Титана".

Ранее прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения должностными лицами ФГИ Иршанского ГОКа и передачи его в собственность компании "Крымский Титан", но компания отрицает эти факты отчуждения.

В июле 2004 года занимавший тогда пост Президента Леонид Кучма поручил Кабинету Министров обеспечить создание целостной титановой компании на базе государственной компании "Титан", Вольногорского ГМК и Иршанского ГОКа.

В сентябре 2004 года Государственная акционерная компания "Титан" (Армянск, Крым) и немецкая компания RSJ Erste Beteiligungs создали ЗАО "Крымский Титан", которое присоединило к себе Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК.

Доля "Титана" в ЗАО "Крымский титан" составила 50%+1 акция, доля RSJ Erste - 50%-1 акция. "Крымский Титан" является крупнейшим производителем двуокиси титана в Украине.

Українські Новини | http://www.infogeo.ru | 1225

Титан
Статистика производства

Новости по теме Титан

2017-03-21. В Китае построят новый титановый комбинат

2016-04-11. ВСМПО-Ависма в 2015 году снизила производство титана

2016-03-29. ВСМПО-Ависма в 2015 году увеличила чистую прибыль по РСБУ в 3,5 раза

2016-03-07. Строительство Мотроновского титанового ГОКа планируется завершить к концу 2017 года

2016-03-07. ЗТМК в 2015 году увеличил производство губчатого титана на 7%

2016-02-24. ВСМПО-Ависма ожидает снижения заказов титана от российских производителей

2016-02-16. ВСМПО-Ависма в 2015 году поставила продукции на $1,3 млрд.

2015-12-23. ВСМПО-Ависма в 2016 году снизит инвестиции в модернизацию производства

2015-11-18. ЗТМК сможет выпускать продукцию для аэрокосмической отрасли

2015-09-16. ВСМПО-Ависма в 1 полугодии 2015 года снизила выручку, но увеличила прибыль

2015-08-31. ВСМПО-Ависма заключила новые контракты на поставки титана с Boeing и Airbus

2015-08-24. ВСМПО-Ависма планирует закупать титаносодержащее сырье в Австралии

2015-08-10. ВСМПО-Ависма в 2015 году снизит производство титана

2015-07-16. ВСМПО-Ависма и Rolls-Royce договорились о поставках продукции на $300 млн.

2015-06-04. ВСМПО-АВИСМА в 2014 году увеличила выпуск титановой продукции

2015-05-12. ЗТМК в 1 квартале 2015 года увеличил титана почти на 50%

2015-04-27. ВСМПО-Ависма в 2015 году начнет добычу титанового сырья на Украине

2015-04-08. Россия и Вьетнам планируют сотрудничество в производстве титана

2015-04-02. Group DF в 2014 году увеличила производство титанового сырья

2015-03-16. ЗТМК в 2015 году увеличит производство титана на 30%






Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru