Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Медь
22.03.05.

Xstrata готовится к реализации медного проекта стоимостью $1 млрд. в Перу

Швейцарская горнодобывающая компания Xstrata уделяет первостепенное значение отношениям с местными общинами, поскольку она готовится к реализации медного проекта Las Bambas на юге Перу, общая стоимость которого превышает 1 млрд. долл. США.

Выступая на конференции PDAC в Торонто в начале месяца, глава компании Джулиан Руней обрисовал стратегию взаимоотношений компании с общиной района Las Bambas, который по оценкам перуанского правительства обладает запасами медной руды более 500 млн. т с содержанием металла в руде 1%. Компания Xstrata планирует на руднике Las Bambas производить 200 000 т/год меди в концентрате.

Именно программа сотрудничества с местным населением сыграла свою положительную роль во время международного аукциона на получение права разработки месторождения Las Bambas, проведенном перуанским правительством в августе прошлого года.

По условиям концессии компания Xstrata должна внести "социальный вклад" в размере 45,5 млн. долл. США в доверительный фонд и производить ежегодные взносы в размере 500 000 долл. США. Кроме этого компания должна инвестировать 42 млн. долл. США в подготовку в течение четырех лет банковского ТЭО по проекту Las Bambas.

После ввода рудника в эксплуатацию компания Xstrata будет выплачивать 3%-ый лицензионный платеж с ежегодных продаж.

Компания Xstrata обязалась придерживаться международных экологических стандартов при реализации проекта Las Bambas, включая "отвод загрязненных шахтных вод ", что вызывает основное беспокойство местных жителей, занятых главным образом в сельском хозяйстве. Компания минимизирует воздействие горнодобывающей деятельности и обеспечит беспрепятственное проведение регулярных проверок и контроля экологических данных с участием представителей местной общины.

Руней добавил, что Xstrata задействует "специальные команды экспертов", включая людей, говорящих на языке местных жителей, для решения экологических задач и реализации социальных проектов.

Социальные инициативы будут включать программы ликвидации безграмотности, кампании по снабжению населения продуктами питания и обеспечению медицинского обслуживания, а также создания небольших фирм, которых впоследствии будут снабжать компанию необходимой продукцией на месте.

Компания Xstrata взяла на себя обязательство также нанимать, насколько это возможно, местных жителей для реализации проекта Las Bambas и связанных с ним проектов.

Xstrata имеет рыночную капитализацию 11 млрд. долл. США, численность ее работников составляет 23 000 человек по всему миру. Главные продукты компании включают уголь, медь, цинк, металлические сплавы, хром и ванадий.

Проект Las Bambas расположен в южном департаменте Перу Апуримака, одном из самых бедных департаментов страны, где приблизительно 77% населения живет за чертой бедности, а доля грамотности не превышает 40%. | http://www.infogeo.ru | 1372

Медь
Статистика производства

Новости по теме Медь

2018-04-09. Мировое производство рафинированной меди в 2017 году выросло до 23,5 млн.тонн

2018-04-09. Кировский ЗОЦМ увеличил объемы производства медного проката

2018-03-23. Уралэлектромедь увеличила производство медного купороса в 1,6 раза

2018-03-23. Уралэлектромедь запустила в работу шахтную печь №1

2017-07-24. Цены на железную руду, сталь и медь в Китае растут

2017-07-24. Карабашмедь устанавливает новую линию розлива меди

2017-07-24. Сибкабель в 1 полугодии увеличил объемы переработки меди на 25%

2017-07-18. Святогор после капитального ремонта запустил главный плавильный агрегат

2017-07-18. Уралэлектромедь внедрила энергоэффективное оборудование для производства медного купороса

2017-05-22. Дефицит меди на мировом рынке в 2016 году составил 55 тыс. тонн

2017-03-21. УГМК увеличит производство цинка и меди в течение 3-5 лет

2017-02-20. Мировое производство меди в 2016 году выросло на 2,7%

2017-02-20. Холдинг Кабельный Альянс в 2016 году увеличил объемы переработки меди

2017-02-06. Группа KAZ Minerals об итогах производства в 2016 году

2017-01-30. China Smelting запускает медный проект в Казахстане

2017-01-30. Уралэлектромедь выпустила рекордный объем медного купороса

2016-12-12. УГМК запустила новую кислородную станцию на Медногорском МСК

2016-10-17. Японские аналитики не ожидают роста цен на медь

2016-10-17. Pan Pacific Copper прогнозирует дефицит меди на мировом рынке

2016-10-17. Codelco снижает инвестиции в производство меди






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru