Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Темы > Медь
18.01.05.

Nautilus Minerals приступила к поиску подводных месторождений меди в Тихом океане

При поддержке компании Placer Dome, разведочная компания Nautilus Minerals приступила к поиску подводных месторождений меди на юго-западе Тихого океана. Горнодобывающая компания Placer Dome явилась инициатором проекта по исследованию вулканических месторождений на морском дне.

Первоначально оруденение на морском дне было обнаружено международными морскими научно-исследовательскими судами из Германии, Франции, Японии, Кореи, Германии, Канады, США и австралийской компанией CSIRO. Исследования компании CSIRO изначально были нацелены на изучение процессов формирования крупных месторождений полезных ископаемых, таких как в районе Broken Hill в Австралии. Однако, поскольку экспедиции обнаружили также месторождения на морском дне, компании Nautilus были переданы права на исследование этих очень богатых месторождений.

По данным разведочного бурения на участке Roman Ruins у о. Новая Ирландия, которое было выполнено на оборудовании Британской геологической службы, сообщается о результатах предварительного кернового анализа из четырех скважин, пробуренных на глубину 5 м: содержание золота составило 13 г/т, меди - 5%, цинка - 22%, серебра - 167 г/т. Следует учесть, что месторождения меди с содержанием металла в руде 2% или больше считаются перспективными и что на поверхности добыча меди ведется в некоторых случаях при содержании металла в руде до 0,5%.

Существует мнение, что подводные структуры подняли золото из зон расплава, находящихся под земной корой, подобно ископаемым вулканическим структурам, которые явились источниками образования большей части наземных золотоносных месторождений в Папуа-Новой Гвинее. В 1997 г. Папуа-Новая Гвинея стала первой страной в мире, которая выдала лицензии на разведку таких придонных вулканических месторождений в океане. Компания Nautilus в настоящее время владеет семью участками общей площадью 15 000 км2. В соответствии с последними договоренностями компания Placer Dome должна присоединиться к компании Nautilus для разведки районов у островов Фиджи и Тонга (площадь 44 000 км2).

Компания Nautilus владеет также горными отводами в оффшорной зоне протяженностью 15 000 км в Папуа-Новой Гвинее, три из которых находятся к северу от рудника Misima компании Placer Dome. В течение всего срока службы рудника Misima произведено более 3,7 млн. унций золота и 18 млн. унций серебра. Поддержка проекта компанией Placer Dome означает, что можно расширить поиск и провести более тщательную проверку технологии.

Еще только предстоит провести полное опробование технологии разработки, но компания Nautilus уже сейчас предлагает опустить режущую головку комбайна Voest Alpine до необходимого уровня, используя подъемный редуктор компании Siemag. Вынутый грунт будет транспортироваться на поверхность с помощью многосекционных насосов 14/16AHPP компании Warman, которые приводятся в действие двигателями, изготовленными компанией Hayward Tyler. Предусматривается, что техническую помощь окажет проектная фирма Worley, режущая головка комбайна Voest Alpine должны быть модифицирована фирмой производителем подводного оборудования Perry, а управлять процессом с помощью дистанционного оборудования будет компания-подрядчик Canyon Offshore. В соответствии с соглашением компания Placer Dome должна израсходовать на реализацию геофизической программы, которая рассчитана на период до 2 апреля 2005 г., 2,7 млн. долл. США, и сможет получить 40% дохода от разработки месторождения золота при условии инвестирования дополнительно 4,4 млн. долл. США в проведение разведочного бурения в последующие 15 месяцев. | http://www.infogeo.ru | 1394

Медь
Статистика производства

Новости по теме Медь

2018-04-09. Мировое производство рафинированной меди в 2017 году выросло до 23,5 млн.тонн

2018-04-09. Кировский ЗОЦМ увеличил объемы производства медного проката

2018-03-23. Уралэлектромедь увеличила производство медного купороса в 1,6 раза

2018-03-23. Уралэлектромедь запустила в работу шахтную печь №1

2017-07-24. Цены на железную руду, сталь и медь в Китае растут

2017-07-24. Карабашмедь устанавливает новую линию розлива меди

2017-07-24. Сибкабель в 1 полугодии увеличил объемы переработки меди на 25%

2017-07-18. Святогор после капитального ремонта запустил главный плавильный агрегат

2017-07-18. Уралэлектромедь внедрила энергоэффективное оборудование для производства медного купороса

2017-05-22. Дефицит меди на мировом рынке в 2016 году составил 55 тыс. тонн

2017-03-21. УГМК увеличит производство цинка и меди в течение 3-5 лет

2017-02-20. Мировое производство меди в 2016 году выросло на 2,7%

2017-02-20. Холдинг Кабельный Альянс в 2016 году увеличил объемы переработки меди

2017-02-06. Группа KAZ Minerals об итогах производства в 2016 году

2017-01-30. China Smelting запускает медный проект в Казахстане

2017-01-30. Уралэлектромедь выпустила рекордный объем медного купороса

2016-12-12. УГМК запустила новую кислородную станцию на Медногорском МСК

2016-10-17. Японские аналитики не ожидают роста цен на медь

2016-10-17. Pan Pacific Copper прогнозирует дефицит меди на мировом рынке

2016-10-17. Codelco снижает инвестиции в производство меди






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru