Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
19.05.17.

Ремонт форсунок common rail

Любые современные моторы имеют камеры сгорания, позволяющие трансформировать жидкое топливо в механическое усилие, обеспечивая вращение вала и приводя в движение автомобиль. Использование самых современных материалов и технологий не дает стопроцентной гарантии, что двигатель будет работать без поломок вечно. Ремонт форсунки common rail своими руками может осуществлять любой специалист, имеющий твердые теоретические знания и солидный практический опыт.

Из-за чего могут возникнуть проблемы работой форсунок

Как бы вы не заботились о своем автомобиле, множество объективных причин неминуемо приведет к поломкам отдельных узлов автомобиля. Главное своевременно уметь устранить возникшую проблему не допуская серьезных аварий.
  1. При постоянном использовании некачественного топлива выпускные отверстия могут забиться и не позволяют обеспечивать равномерный впрыск.
  2. Эксплуатация машины в экстремальных условиях высоких или низких температур. Работа двигателя с максимальными нагрузками.
  3. Несвоевременное техническое обслуживание при длительной эксплуатации машины в крайне тяжелых климатических условиях.
  4. Изношенный обратный клапан в системе обеспечения бесперебойной работы форсунок требует немедленного ремонта.
  5. Постоянное использование специальных присадок кустарного производства засоряющих проходные каналы форсунки.
  6. Сбой в блоке управления подачей топлива в этом случае замена форсунок не даст желаемого результата. Потребуется помощь специалиста в сервисном центре.
  7. Полностью выработанный ресурс, требующий немедленной дефектовки и замены изношенных комплектующих новыми.
  8. Отсутствие должного ухода за силовым агрегатом, вследствие чего форсунки быстрее пришли в негодность и требуют немедленного ремонта.

Какая бы причина не стала приводить к потере мощности двигателя, рывкам и отсутствие возможности быстро набирать скорость следует как можно быстрее устранить неисправность способную надолго вывести автомобиль из строя и стать причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия.

Что делать, чтобы избежать появления проблем с работой форсунок

  • Самое основное использовать только качественные имеющие документы подтверждающие происхождение запасные части.
  • Всегда заливать в бак, только качественное топливо на проверенных АЗС имеющих государственную лицензию. Избегать заправки у придорожных продавцов.
  • Не злоупотреблять присадками, которые не в состоянии значительно улучшить работу силовой установки, зато наверняка будут стимулировать засорение выпускных отверстий форсунок.
  • Нельзя пренебрегать регламентными техническими обслуживаниями двигателя, предписанными производителем. Строго следить за пробегом машины делая необходимые отметки.
  • По возможности пользуйтесь отстоянной соляркой, это уменьшит возможность попадания твердых частиц и грязи в систему подачи топлива.
  • Регулярно проводите промывку и регулировку топливной системы особенно после прохода автомобилем положенного количества километров.
  • При работе в тяжелых климатических и погодных условиях следует больше внимания уделять обслуживанию топливной системы.

Способ решения возникшей проблемы

Для того чтобы провести ремонт форсунки common rail своими руками требуется получить хорошую теоретическую подготовку. Не беритесь за дело, если не имеете никакого представления о работе агрегата. Это технологически сложный и тонкий механизм, неправильная разборка и сборка которого могут привести к его непоправимому разрушению.

Сегодня легко можно найти в интернете или в автомагазине литературу, подробно описывающую внутреннее устройство форсунки. Следует посвятить изучению материала несколько дней, чтобы при работе не возникло трудностей. Лучше всего начинать экспериментировать с форсунками прошедшими положенный срок эксплуатации и требующих замены, согласно регламента эксплуатации. Вам может повезти, и вы с первой попытки сделаете работу, правильно увеличив таким способом их ресурс и сэкономив деньги. Если не повезет можно купить новые, и вы просто выполните предписание производителя двигателя.

Разборка и сборка форсунок кропотливый процесс, требующий терпения и определенных навыков. Заранее подготовьте место для работы, куда можно положить множество различных мелких деталей. Потребуется небольшая ванночка с жидкостью для промывки и набор специализированных инструментов. Главное, выполняя разборку впервые, заручиться консультациями хорошего специалиста и строго выполнять его рекомендации

Качественный и правильно выполненный ремонт форсунки common rail своими руками позволит значительно снизить затраты и избавит от множества проблем с рабой двигателя и его запуском после длительной стоянки.





| http://www.infogeo.ru | 2468


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru