Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
25.03.17.

Карманные фильтры для очистки воздуха

Воздушные фильтры карманного типа предназначены для улавливания частиц пыли из приточных и рециркуляционных потоков воздуха в системах вентиляции. Они препятствуют засорению теплообменников и рекуператоров в климатическом оборудовании, способствуют подготовке атмосферного воздуха перед подачей в обслуживаемые зоны.

Конструкция фильтров для длительной эксплуатации

Каркасы карманных фильтров – жесткие рамы, изготовленные из оцинкованной стали или алюминиевых сплавов. Они предусматривают быстрое, надежное крепление при встраивании в кондиционер либо вентиляционный канал. Очистка воздушного потока осуществляется посредством фильтрующего материала в виде глубоких волокнистых складок и карманов. Сильному раздуванию или примыканию смежных коллекторных мешков препятствуют ограничители. Герметичность создается специальной конструкцией соединений.

Для обеспечения защиты окружающей среды, изготовление карманных фильтров предусмотрено из экологически чистых материалов. Полотна для карманов производятся по новейшим технологиям из качественного нетканого сырья:
  • химического волокна;
  • синтетического волокна;
  • стекловолокна;
  • NanoWave среды.
К преимуществам использования карманных фильтров следует отнести долгий срок службы за счет увеличенной пылеемкости, их взаимозаменяемость. Благодаря оптимальным характеристикам аэродинамического сопротивления, их применение способствуют энергоэффективности вентиляционного и климатического оборудования.

Условия применения фильтров тонкой и грубой чистки

Как отмечают специалисты компании «АрктикаФильтр», фильтры очистки рассчитаны на температуру воздуха от -50 до +100C, влажность до 100%. Выбор устройств осуществляется с учетом запыленности воздуха, вида и дисперсионного состава пыли, необходимой степени очистки. Эффект от фильтрации обусловлен площадью фильтрующей поверхности. Улучшение показателей возможно за счет последовательной установки кассет с фильтрами более тонкой очистки.

Классы предварительной очистки определены стандартами ЕN 779. Грубую очистку осуществляют изделия классов G 2-G 4. Они применяются при обустройстве вытяжной вентиляции с малыми претензиями к чистоте воздуха, при эксплуатации холодильных агрегатов, компрессорных установок. Тонкую очистку характеризуют классы F 5- F9. Она отличается тщательным сепарированием тонкой пыли в оборудовании вентиляции помещений, требовательных к состоянию микроклимата, может применяться в качестве доочистки.

Использование воздушных фильтров в засоренном состоянии приводит к снижению тепловой и холодильной мощности установок, увеличивает эксплуатационные затраты. С целью обеспечения эффективной работы оборудования 2-4 раза в год производится замена карманных фильтров, не подлежащих регенерации. Такая процедура обязательна при ухудшении показателей аэродинамического сопротивления, на которое указывают предельные значения перепадов начального и конечного давления.

Компания «Артика Фильтр» (http://arcticafilter.ru) изготавливает любые по конструкции и функционалу воздушные фильтры. Компания имеет большой ассортимент фильтров: карманных, кассетных, HEPA, панельных, компактных, повышенной производительности, материалов для обслуживания и ремонта фильтровальной техники.



Infogeo.ru | http://www.infogeo.ru | 1923


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru