Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
19.11.16.

Инверторы (частотные преобразователи) Omron

В ходе эксплуатации различного электрооборудования перед потребителем встает проблема изменения (преобразования) характеристик электрического тока: напряжения и частоты. Прибор, позволяющий решить данную задачу, называется преобразователем или инвертором. При этом выходные параметры (частота) могут быть выше или ниже показателей питающей электросети.

Преобразователи Omron и сфера их использования

Ведущим изготовителем данной продукции выступает компания Omron-Yaskawa Motion Control (OYMC). Предприятие образовалось в 2003 году в результате объединения двух фирм-производителей оборудования для автоматизации технологических процессов, приводной техники.

Простые в эксплуатации, надежные преобразователи частоты Omron могут быть классифицированы по области использования. В этом случае выделяют несколько видов.
  1. Общепромышленные. Отличаются способностью создания высокого пускового момента, точным регулированием скорости, широким выбором сетевых интерфейсов, оснащением набором дополнительных плат для входа/выхода.
  2. Для насосов и вентиляторов. Эти инверторы обладают специальным алгоритмом для обеспечения энергосбережения, рассчитаны на работу с переменным моментом нагрузки, что характерно для вентиляторов, центробежных насосов.
  3. Для подъемных механизмов. Специальные преобразователи для лифтов, кранов обладают встроенными функциями, обеспечивающими высокую безопасность, соответствие требованиям стандартов, другим потребностям потребителей.
  4. Специального назначения. Приборы этой категории имеют прочный, надежный корпус и предназначены для использования с электродвигателями, мощность которых может достигать 15 кВт. Степень защиты таких агрегатов – IP54.

Основные серии преобразователей

Компания «Ракурс» является инжиниринговым партнером корпорации Omron, официальным дистрибьютером и представителем ее продукции на отечественном рынке. В нашем каталоге можно найти широкий выбор инверторов компании, разработанных на новых, прогрессивных принципах проектирования и с использованием инновационных методов.

MX-2

Это относительно новые компактные приборы с векторным управлением. Они обеспечивают мощность выходного тока в диапазоне 0,1-15 кВт. Линейка данной серии содержит более десятка моделей, рассчитанных на одно-, трехфазное напряжение. Встроенный процессор и современные алгоритмы позволяют плавно регулировать скорость, момент вращения в открытых контурах.

JX

Рассчитанные на эксплуатацию с электродвигателями невысокой мощности (7,5 кВт) инверторы линейки JX имеют встроенный фильтр радиочастотных помех. Отсутствие необходимости установки внешних ЭМС фильтров позволяет экономить место в шкафу управления. При помощи специализированного интерфейса Modbus RS485 несколько приборов могут быть легко объединены в сеть, подключены к ПЛК.

RX

Модели данной категории отличаются большим количеством предустановленных настроек, возможностью выполнения самостоятельной отладки, нацеливания на решение задач конкретного предприятия. Их основные преимущества: стабильность работы и высокая производительность. Могут применяться для управления двигателями, имеющими мощность до 400 кВт.

SX

Универсальные и компактные преобразователи SX рассчитаны на двигатели, мощность которых может достигать 1000 кВт: насосы, вентиляторы, дробилки и другое мощное оборудование. Для подавления помех, создаваемых питающей электрической сетью предназначен встроенный фильтр.


В каталоге компании «Ракурс» можно ознакомиться с моделями этих и других видов инверторов Omron.

Infogeo.ru | http://www.infogeo.ru | 1187


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru