Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
22.10.16.

Крановые весы, их разновидности

Крановые весы призваны совместить две стандартные процедуры, часто встречающиеся на производстве, каждая из которых занимает достаточно большое количество времени и сил. Основная задача крановых весов – одновременное перемещение и взвешивание груза. Сложность выбора крановых весов заключается в подборе модели, способной предоставить минимально-достаточный требуемый функционал, и не содержащей дополнительных функций, подразумевающих переплату лишних денег за ненужные или неиспользуемые опции.

Разновидности крановых весов

Бюджетные крановые весы оснащены, помимо собственно измерительного устройства, дисплеем и встроенным крюком. Они позволяют снимать показания, но не предназначены для их хранения. Основное преимущество данной категории – простота измерительного прибора и невысокая цена. Приборы из этой ценовой категории идеально подходят для небольших предприятий и складов.

Немного дороже, но обладают гораздо большим набором функций промышленные крановые весы. Кроме того, многие модели обладают дополнительной защитой от механических повреждений, что крайне важно в условиях реального производства. Большинство весов этой категории не подразумевают нахождение оператора в непосредственной близости от самого прибора и оснащены пультом дистанционного управления. На пульт же передаются снятые показания взвешивания.

Для больших предприятий, с интенсивным грузооборотом важной опцией является хранение и систематизация полученных показаний. Так при конвейерном взвешивании, не рационально ставить отдельного человека для записи постоянного потока измерений. В таких случаях используется компьютер, соединенный с весами по радиоканалу. Все данные снятых измерений систематизируются и сохраняются в таблице, для последующего анализа оператором. Кроме того, использование автоматической системы снятия показаний резко уменьшают вероятность ошибки, связанный с «человеческим фактором», что немаловажно при большой интенсивности измерений. Разумеется, эти крановые весы будут дороже своих аналогов, не имеющих интерфейса для связи с компьютером, но на больших предприятиях эта трата более чем оправдана.

И последний совет. Стоимость современных крановых весов иногда доходит до нескольких сот тысяч рублей. Крайне нелогично при такой высокой стоимости агрегата, в выборе его полагаться на информацию найденную в интернете. В любой компании, профессионально торгующей весовой техникой, всегда можно найти специалиста, готового уделить вам время для индивидуального подбора наиболее подходящей вам модели. Не игнорируйте эту возможность, и возложите столь ответственную задачу на специалистов.



Infogeo.ru | http://www.infogeo.ru | 1698


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru