Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Предприятия > ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ, ОАО -
03.11.11.

Забайкальский ГОК выиграл аукцион на перспективную площадь по сурьме

Забайкальский ГОК выиграл аукцион на право обладания лицензией на перспективную площадь по сурьме. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 ноября сообщил вице-премьер краевого правительства Евгений Вишняков. По его словам, это еще один шаг реализации компанией «Нефтехиммаш» проекта создания производства сурьмы в виде концентрата металлической сурьмы и ее соединений.

«Минувшим летом осуществлена модернизация обогатительной фабрики Забайкальского ГОКа, налажен производственный сбыт сурьмяного концентрата. Это событие стало знаковым как для самого предприятия, на протяжении 20 предыдущих лет испытывающего значительные проблемы, а также для монопрофильного городского поселения Первомайское, для которого Забайкальский ГОК является градообразующим предприятием», - уточнил Вишняков.

По его словам, закономерным итогом этой работы должно стать создание в Забайкальском крае сурьмяной провинции и производство на мощностях Забайкальского горно-обогатительного комбината продукции в объемах, которые обеспечат до 70 – 80 процентов потребности в сурьме российских потребителей.

Вишняков уточнил, что на координационном совете по инвестпроектам Республики Бурятии и Забайкалья при полпреде президента Викторе Толоконском отдельно обозначалась целесообразность проведения геологоразведочных работ для выявления новых сурьмяных перспективных площадей в зоне экономически эффективной доступности от Забайкальского горно-обогатительного комбината.

По информации Вишякова, в 2012 году с открытием финансирования инвестиционного проекта «Создание производства сурьмы в виде концентрата, металлической сурьмы и ее соединений на базе Забайкальского горно-обогатительного комбината» правительство Забайкальского края планирует оказывать инвестору содействие в увеличении его сырьевой базы, продолжении модернизации имеющегося производства и строительстве новых мощностей.

chita.ru | http://www.infogeo.ru | 1874

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ, ОАО -
Статистика производства

Новости ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ, ОАО -

2014-04-12. На базе Забайкальского ГОКа может быть создан Восточный кластер редких металлов

2013-03-21. Забайкальский ГОК будет перерабатывать бериллиевые руды в Бурятии

2012-12-20. Забайкальский ГОК готов возобновить производство сурьмы

2012-10-30. Нефтехиммаш получит госгарантии для инвестпроекта «Сурьмяная провинция Сибири» на Забайкальском ГОКе

2011-05-30. Забайкальский ГОК запустил обогатительную фабрику

2010-07-12. Забайкальский ГОК готовится к разработке Солонеченского месторождения

2009-12-25. Забайкальский ГОК заработает на сурьме

2009-12-11. ТВЭЛ продал Забайкальский ГОК

2009-03-10. ТВЭЛ снова выставляет на аукцион акции Забайкальского ГОКа

2009-02-02. ТВЭЛ продаст на аукционе Забайкальский ГОК

2008-12-22. ТВЭЛ выставляет на продажу Забайкальский ГОК

2005-12-01. Забайкальский ГОК: Убыток за 9 месяцев 2005 года составил 26,2 млн. руб

2005-09-20. Читинская обладминистрация борется за убыточный ГОК

2003-08-29. На Забайкальском ГОКе создается единственное в России производство сырья для получения тантала

Новости по теме

2018-04-09. РусГидро инвестирует в проект Тайшетского алюминиевого завода

2018-04-09. Polymetal продаст «Алтыналмасу» долю в месторождении золота «Долинное»

2018-04-09. Челябинский ЦЗ увеличит производство цинка до 200 тыс.тонн

2018-04-09. Каменск-Уральский МЗ готовит к запуску новый прокатный комплекс

2018-04-09. Электроцинк построит новый цех электролиза к 2022 году

2018-04-09. Мировое производство рафинированной меди в 2017 году выросло до 23,5 млн.тонн

2018-04-09. РУСАЛ запускает в эксплуатацию новое месторождение бокситов в Коми с запасами около 65 млн. тонн

2018-04-09. РУСАЛ разработал уникальные скандийсодержащие сплавы для судостроительной отрасли

2018-04-09. Кировский ЗОЦМ увеличил объемы производства медного проката

2018-04-09. Норникель модернизирует производство обогатительной фабрики Кольской ГМК

2018-04-09. Косогорский МЗ и НЛМК заключили контракт на поставку ферромарганца

2018-03-23. Glencore станет новым владельцем Николаевского глиноземного завода

2018-03-23. Петропавловск в 3 квартале 2017 года увеличил добычу золота

2018-03-23. Виталий Несис: «Серебро будет дорожать»

2018-03-23. Мировой рынок алюминия остается дефицитным

2018-03-23. Уралэлектромедь увеличила производство медного купороса в 1,6 раза

2018-03-23. Уралэлектромедь запустила в работу шахтную печь №1

2018-03-23. Уралкабель запустил новую экструзионную линию стоимостью 750 тыс. евро

2018-03-23. Полюс за 9 месяцев 2017 года увеличил производство

2018-03-23. Polymetal за 9 месяцев 2017 года увеличил производство золота






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru