Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости > Предприятия > УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ, ОАО
26.09.07.

УГМК представила инвестпрограмму стоимостью 22 млрд. рублей

Официальная делегация УГМК во главе с генеральным директором компании Андреем Козицыным приняла участие в VI Международном инвестиционном форуме "Кубань-2007", который проходил в Сочи с 20 по 23 сентября.

На форуме компания представила инвестиционные проекты, которые намерена реализовать в Южном федеральном округе до 2015 года. Инвестиционная программа УГМК предусматривает развитие существующих производств и создание новых предприятий по добыче полезных ископаемых, производству строительных материалов, горячему цинкованию металлоизделий. Общий объем инвестиций составит около 22 млрд. рублей.

"С учетом того, какой создан в данном регионе инвестиционный климат, компании достаточно интересно здесь работать", - отмечает Андрей Козицын.

Один из крупнейших проектов УГМК, который будет реализован в Северной Осетии - строительство Алагирского цементного завода стоимостью свыше 5,5 млрд. рублей. Новое производство будет создано по образцу передовых предприятий Европы с использованием самых современных технологий, в том числе в области энергосбережения и экологии. Строительство предприятия подобного уровня станет серьезным шагом на пути развития промышленности региона и позволит существенно усилить строительную базу республики. В соответствии с утвержденной программой строительство завода по производству 1,5 млн. тонн цемента в год планируется завершить в 2010 году.

Программа по дальнейшему развитию владикавказского завода "Электроцинка" также включена в число основных проектов УГМК, реализуемых в Республике Северная Осетия-Алания. В августе прошлого года руководство УГМК уже утвердило программу перспективного развития ОАО "Электроцинк" на 2007-2015 годы. Компания намерена провести полное техперевооружение завода с тем, чтобы производство там соответствовало лучшим мировым образцам. В результате "Электроцинк" сможет увеличить производство цинка с нынешних 90 тыс. тонн до 110 тыс. тонн в год, свинца с 35 тыс. тонн до 50 тыс. тонн в год.

В Карачаево-Черкесской Республике самым крупным проектом УГМК является освоение Худесского медно-колчеданного месторождения. В сентябре прошлого года Урупский ГОК стал победителем аукциона на право пользования недрами месторождения, где будет построен Худесский горно-обогатительный комбинат. В геологоразведку и строительство горнодобывающего предприятия УГМК планирует инвестировать около 5,5 млрд. рублей. Новое производство, где будут внедрены передовые технологии, позволит добывать 500 тысяч тонн руды в год.

Отметим, что инвестиционные проекты УГМК официально закреплены в меморандумах о намерениях, которые были подписаны во время международного инвестиционного форума в Сочи.

В целом в результате реализации Программы инвестиционной деятельности УГМК в Южном федеральном округе годовые объемы производства предприятий компании в регионе, в денежном выражении, вырастут почти в два раза – до 13,5 млрд. рублей. Также будет дополнительно создано 2,5 тыс. новых рабочих мест, а налоговые поступления вырастут в три раза – до 2,2 млрд. рублей в год. | http://www.infogeo.ru | 1626

УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ, ОАО
Статистика производства

Новости УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ, ОАО

2018-03-23. Уралкабель запустил новую экструзионную линию стоимостью 750 тыс. евро

2017-07-24. Сибкабель в 1 полугодии увеличил объемы переработки меди на 25%

2017-07-18. Электрокабель увеличивает объемы производства силовых кабелей

2017-05-22. Кузбассразрезуголь в 2017 году увеличит инвестиции в производство на 2 млрд. рублей

2017-03-21. УГМК увеличит производство цинка и меди в течение 3-5 лет

2017-02-20. Кузбассразрезуголь об итогах производства в 2016 году

2017-02-20. Холдинг Кабельный Альянс в 2016 году увеличил объемы переработки меди

2016-10-17. Электросталь Тюмени выпустила первую миллионную тонну стали

2016-07-28. УГМК запускает собственное производство мелющих шаров

2016-07-04. Уралкабель запустил новую линию по производству обмоток мощных трансформаторов

2016-05-23. Электрокабель модернизирует производство кабелей связи

2016-05-23. Кузбассразрезуголь в 2016 году удвоит инвестиции в производство

2016-03-29. Электрокабель Кольчугинский завод выпустил 2 млн. километров кабеля

2016-03-07. Кузбассразрезуголь купит БелАЗы на 6 млрд. рублей

2016-02-02. Кузбассразрезуголь: Производство в 2015 году

2016-02-02. Электрокабель в 2016 году увеличит переработку лома алюминия

2015-12-01. «Холдинг Кабельный Альянс» поставил на Белоярскую АЭС более 1200 километров кабелей

2015-09-16. В структуру УГМК вошла французская медная компания Gindre

2015-07-20. УГМК инвестирует 800 млн. рублей в производство свинца из вторсырья

2015-07-20. Электросталь Тюмени в 1 полугодии 2015 года выпустил 218 тыс. тонн товарной продукции

Новости по теме

2018-04-09. РусГидро инвестирует в проект Тайшетского алюминиевого завода

2018-04-09. Polymetal продаст «Алтыналмасу» долю в месторождении золота «Долинное»

2018-04-09. Челябинский ЦЗ увеличит производство цинка до 200 тыс.тонн

2018-04-09. Каменск-Уральский МЗ готовит к запуску новый прокатный комплекс

2018-04-09. Электроцинк построит новый цех электролиза к 2022 году

2018-04-09. Мировое производство рафинированной меди в 2017 году выросло до 23,5 млн.тонн

2018-04-09. РУСАЛ запускает в эксплуатацию новое месторождение бокситов в Коми с запасами около 65 млн. тонн

2018-04-09. РУСАЛ разработал уникальные скандийсодержащие сплавы для судостроительной отрасли

2018-04-09. Кировский ЗОЦМ увеличил объемы производства медного проката

2018-04-09. Норникель модернизирует производство обогатительной фабрики Кольской ГМК

2018-04-09. Косогорский МЗ и НЛМК заключили контракт на поставку ферромарганца

2018-03-23. Glencore станет новым владельцем Николаевского глиноземного завода

2018-03-23. Петропавловск в 3 квартале 2017 года увеличил добычу золота

2018-03-23. Виталий Несис: «Серебро будет дорожать»

2018-03-23. Мировой рынок алюминия остается дефицитным

2018-03-23. Уралэлектромедь увеличила производство медного купороса в 1,6 раза

2018-03-23. Уралэлектромедь запустила в работу шахтную печь №1

2018-03-23. Уралкабель запустил новую экструзионную линию стоимостью 750 тыс. евро

2018-03-23. Полюс за 9 месяцев 2017 года увеличил производство

2018-03-23. Polymetal за 9 месяцев 2017 года увеличил производство золота






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru